Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

17.07.2020 | 1183
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Ф., обвиняемого в совершении убийства своей матери.

Исходя из установленных обстоятельств, в период с 28.06.2018 по 29.06.2018, находясь в своем доме в одной из деревень Воскресенского района, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в ходе ссоры, на почве семейного конфликта с матерью, с целью причинения смерти последней нанес ей не менее 9 ударов, имеющимся при себе ножом в область груди, шеи и левой кисти, в результате получения которых потерпевшая скончалась.

После чего не желая нести ответственности за содеянное, решил избавиться от трупа матери, отчленил ей голову и скинул в выгребную яму уличного туалета, засыпав цементно-песчаной смесью, а тело матери вывез в лесной массив, где закопал труп.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г.Воскресенск ГСУ СК России по Московской области.

В ходе предварительно и судебного следствия Алексей Ф. вину признавал, раскаялся в содеянном, написал явку с повинной, способствовал расследованию преступления. С учетом данных обстоятельств суд назначил виновному 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.