Информация Воскресенской городской прокуратуры

27.08.2020 | 607
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Оренбургской области, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, найдя на сайте «Авито» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», объявление жителя г. Воскресенска о сдаче в аренду автомобиля, договорился о встрече с последним и введя его в заблуждение сообщил ложные сведения о намерении арендовать указанный автомобиль, пообещав своевременно производить выплаты по арендной плате  и вернуть его в оговоренное время. Однако,  после подписания договора и получения автомобиля и документов на него мошенник покинул территорию Московской области и продал арендованный автомобиль.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в  Воскресенский городской суд.