Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

02.10.2020 | 1243
Воскресенская городская прокуратура информирует

По поручению прокуратуры Московской области Воскресенская городская прокуратура провела проверку в детском саду, где 31 августа текущего года произошло убийство воспитательницы.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства в части обеспечения мер безопасности и охраны дошкольного учреждения.

Так, фактически в детском саду находился всего один охранник, ряд видеокамер были в нерабочем состоянии, не все помещения оборудованы средствами охранной сигнализации и охвачены системой видеонаблюдения.

В нарушении установленных требований по охране жизни и здоровья детей в день происшествия работники впустили в помещение детского сада постороннего человека.

По результатам проверки городская прокуратура внесла уполномоченным лицам 4 представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган, которым возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Надзор за расследованием уголовного дела прокуратурой обеспечивается.