Информация Воскресенской городской прокуратуры

02.10.2020 | 1381
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления развития отраслей, инвестиций и предпринимательства местной администрации Павла Волкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что Волков получал взятки от предпринимателей за содействие в различных вопросах их коммерческой деятельности, в том числе в размещении стационарных объектов торговли, получении подрядов на ремонт дорожного покрытия, а также за общее покровительство.

Общая сумма полученных денежных средств составила около 1,4 млн рублей.

В связи с тем, что коммерсанты добровольно сообщили о факте передачи взяток, они освобождены от уголовной ответственности.

Государственное обвинение в суде поддерживала Воскресенская городская прокуратура.

По совокупности преступлений Волкову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.