Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

07.12.2020 | 545
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ул. Московская, д.32.

В ходе проверки выявлен факт обращения с химическими веществами и отходами с нарушением установленных правил со стороны должностных лиц ООО «Экосервис» по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ул. Московская, д. 32.

ООО «Экосервис» осуществляло хранение химических отходов 2,3,4,5 класса опасности с нарушением правил, установленных   Федеральным законом от 10.01.2012 №1-ФЗ «Об охране окружающей среды», требований законодательства Российской Федерации, регламентирующих хранение и утилизацию химических веществ, чем согласно экспертному заключению загрязнило почву, являющуюся объектом охраны окружающей среды и причинило существенный вред окружающей среде.

На основании изложенного материалы проверки по факту хранения, использование химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекших загрязнение окружающей среды в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 247 УК РФ.

Кроме того, городской прокурор обратился в Воскресенский городской суд к ООО «Экосервис» с исковым заявлением о запрете незаконной деятельности, которое находится на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.