Информация Воскресенской городской прокуратуры

11.12.2020 | 380
Информация Воскресенской городской прокуратуры

В Воскресенской городской прокуратуре находится на контроле вопрос соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных и государственный контрактов.

Установлено, что в период 2016-2019 администрацией городского округа Воскресенск Московской области и подведомственными ей учреждениями заключено более 160 контрактов на выполнение работ и оказание услуг, по которым выполненные работы/услуги приняты заказчиками, но не оплачены.

В 2020 году сумма долга по исполненным муниципальным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности составила свыше 180 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прав предпринимателей и понуждения должностных лиц администрации городского округа Воскресенск Московской области к погашению имеющейся задолженности, городской прокуратурой главе городского округа внесены представления об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц.

В настоящее время кредиторская задолженность по муниципальным контрактам погашена в полном объеме.