Информация Воскресенской городской прокуратуры

14.12.2020 | 299
Информация Воскресенской городской прокуратуры

9 декабря в здании Воскресенской городской прокуратуры состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных органов и субъектов профилактики в сфере противодействия преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В заседании приняли участие представители городской прокуратуры и правоохранительных органов городского округа, а также субъекты профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Участниками межведомственного совещания обсуждены такие важные вопросы, как состояние преступности в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних, профилактика виктимного поведения детей и подростков, работа народных дружин и активистов общественных организаций, профилактическая работа педагогов, педагогов-психологов, специалистов-психологов служб социального сопровождения в сфере противодействия преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По результатам совещания принято решение об активизации работы в данной сфере и принятии дополнительных мер, направленных на пресечение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.