Информация Воскресенской городской прокуратуры

18.12.2020 | 357
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенский городской прокурор Андрей Малютин 9 декабря принял участие в мероприятии, посвященном Декаде инвалидов Воскресенской районной организации МООО «Всероссийское общество инвалидов».

На заседании круглого стола Андрей Малютин подчеркнул, что защита прав, свобод и законных интересов инвалидов является приоритетным направлением деятельности прокуратуры, разъяснил порядок обращения в органы прокуратуры, полномочия прокуратуры в указанной сфере.

На круглом столе был заслушан отчет о работе Воскресенской РО МООО «ВОИ» за 2020 год, обсуждались актуальные проблемы, возникающие у инвалидов г.о. Воскресенск.

Также городской прокурор Андрей Малютин совместно с председателем Воскресенской РО МООО «ВОИ» Евгенией Дроздовой, первым заместителем главы администрации городского округа Воскресенск Владиславом Сатинаевым и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Воскресенск Мариной Николаевой договорился о дальнейшем тесном сотрудничестве, направленном на поддержку указанной социально незащищенной категории граждан.

Дополнительно сообщаем, что каждый понедельник городским прокурором по адресу: г.о. Воскресенск, ул. Советская, д. 10в осуществляется личный прием граждан, на котором можно сообщить о допущенных нарушениях прав.

Кроме того, граждане вправе направить обращение в электронной форме по адресу электронной почты: voskresensk@mosoblproc.ru, а также посредством почтовой связи.

Телефон для справок: 8(496)4421057.