Воскресенская городская прокуратура разъясняет

12.02.2021 | 236
Воскресенская городская прокуратура разъясняет

Министерством просвещения Российской Федерации 17.08.2020 утверждена программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Целью Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции является оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Участники Программы - лица, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций, ищущие работу граждане. Критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции определяются решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

При реализации программы будет широко использованы дистанционные образовательные технологии, возможности электронного обучения, потенциал и опыт работы Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия").