Информация Воскресенской городской прокуратуры

16.06.2021 | 292
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при рассмотрении обращений граждан должностными лицами администрации городского округа Воскресенск Московской области.

В ходе проверки выявлены факты нарушения установленного законом 30-дневного срока.

В этой связи в отношении заместителя главы городского округа Воскресенск возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По постановлениям мирового судьи 17 судебного участка Воскресенского района Московской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, городской прокуратурой главе городского округа Воскресенск Московской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, ход рассмотрения которого находится на контроле городской прокуратуры.