Информация Воскресенской городской прокуратуры

18.06.2021 | 284
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, в том числе исполнения обязанности работодателей по направлению уведомлений по последнему месту работы бывших государственных или муниципальных служащих при заключении с ними трудового договора в течение двух лет после увольнения работника.

В ходе проверки установлено, что директором МОУ «СОШ № 20» 19.01.2021 заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы государственного налогового инспектора ИФНС России по г. Воскресенску Московской области.

В нарушение норм Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с работником в ИФНС России по г. Воскресенску Московской области направлено лишь после инициирования проверки городской прокуратурой, то есть с нарушением установленного 10-ти дневного срока.

Прокурором в отношении директора МОУ «СОШ № 20» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном
ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Материал направлен мировому судье 20 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области для рассмотрения, начальнику Управления образования г.о. Воскресенск внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.