Информация Воскресенской городской прокуратуры

02.09.2021 | 221
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимой жительницы г.о. Воскресенск, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

По версии дознания, девушка обратилась в Воскресенский центр занятости населения о признании ее безработной и назначения ей пособия по безработице. После чего гражданке производились ежемесячно выплаты пособия по безработице. В период данных выплат жительница г.о. Воскресенск заключила трудовой договор и осуществляла трудовую деятельность, реализуя свой преступный умысел на совершение мошеннических действий, при получении выплат, т.е. хищение денежных средств при получении пособия по безработице, не сообщив о факте трудоустройства в «Воскресенский центр занятости населения». Как пояснила в ходе расследования подозреваемая по данному уголовному делу, путем несообщения в Центр занятости населения сведений о том, что она трудоустроилась, она незаконно получала пособие по безработице в размере 16329 рублей 85 копеек.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемая признала полностью, добровольно написала явку с повинной.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд Воскресенского судебного района.