Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

03.09.2021 | 250
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при организации занятости и временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2021 года.

В ходе проверки установлено, что между ГКУ МО «Воскресенский центр занятости населения» и МОУ «СОШ № 3» заключен государственный контракт, согласно которому МОУ «СОШ № 3» осуществляет организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Положениями государственного контракта предусмотрена обязанность работодателя, то есть МОУ «СОШ № 3», осуществить набор и прием несовершеннолетних граждан в соответствии с действующим законодательством.

Однако, в нарушение требований ст. 16, 63, 69, 266 Трудового кодекса Российской Федерации, сотрудниками МОУ «СОШ № 3» трудовые договоры с несовершеннолетними не заключены. Подростки принимались на работу в отсутствие медицинских справок, а также письменного согласия родителей и органов опеки и попечительства.

По результатам проверки Воскресенской городской прокуратурой в адрес директора МОУ «СОШ № 3» внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении подобных нарушений впредь. Кроме того, за допущенные нарушения в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.