Информация Воскресенской городской прокуратуры

28.03.2022 | 330
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г.о. Воскресенск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

По версии дознания, мужчина, находясь в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» с целью фиктивной постановки на учет иностранных граждан, зарегистрировал по месту своего жительства граждан республики Узбекистан. После чего, за данную регистрацию от иностранных граждан он получил денежную сумму, тем самым совершил преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.