Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

30.03.2022 | 363
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой в порядке надзора на постоянной основе проверяются постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенные должностными лицами УМВД России по г.о. Воскресенск.

Так, в ходе изучения материала процессуальной проверки выявлено, что лицо, имея умысел на предоставление помещения своей квартиры для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предоставило знакомому комнату своей квартиры, в которой они употребили наркотическое вещество.

Городским прокурором установлено, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела является преждевременным и незаконным, дознавателем при проведении доследственной проверки нарушены требования ч. 4 ст. 7 и ч. 1 ст. 21 УПК РФ, в связи с чем решение отменено прокурором и материал проверки направлен в УМВД России по городскому округу Воскресенск для проведения дополнительной проверки и выполнения необходимого объема проверочных мероприятий, направленных на окончание доследственной проверки и принятия законного и обоснованного решения.

По результатам дополнительной проверки дознавателем ОД УМВД России по г.о. Воскресенск возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ – организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В настоящий момент по уголовному делу проводится дознание.