Информация Воскресенской городской прокуратуры

19.04.2022 | 296
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Пензинской области, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159 УК РФ.

По версии следствия, женщина, являясь индивидуальным предпринимателем   осуществляла свою деятельность по приему заказов на изготовление мебели на территории городского округа Воскресенск. В один из дней февраля 2020 года к последней обратилась местная жительница с намерением воспользоваться ее услугами на изготовление и установку кухонного гарнитура. Однако, мошенница взяв от заказчика предоплату за кухонный гарнитур в размере полной его стоимости, с полученными деньгами скрылась, так и не осуществив заказ. После чего, в октябре 2020 года, злоумышленница снова аналогичным способом обманула еще одну жительницу городского округа, причинив последней значительный материальный ущерб.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемая в ходе следствия признала.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.