Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

25.05.2022 | 352
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы Елены, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, женщина в период времени январь-март 2022 года находясь в отделе по вопросам миграции УМВД России по г.о. Воскресенск и через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» фиктивно поставила на учет 27 иностранных граждан, а именно зарегистрировала их по месту своего жительства, при этом фактически предоставлять указанным гражданам свое жилое помещения для проживания не намеревалась. За указанные действия женщина получила от иностранных граждан денежное вознаграждение в размере 27.000 рублей, тем самым совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ.

Вину в совершении указанного преступления подсудимая признала в полном объеме.

Как установлено в судебном заседании, ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и ей назначалось наказание в виде штрафа.

По приговору суда, с учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ условно, если в течение испытательного срока в 6 месяцев осужденная докажет свое исправление.