Телемедицинские консультации для пациентов

05.03.2024 | 105
Телемедицинские консультации для пациентов

В Московской области для удобства жителей региона проводятся телемедицинские консультации, в том числе и для детей. Это значит, что получить повторную консультацию врача по различным вопросам можно не посещая поликлинику, а через Интернет.

«На таком онлайн-приеме врачи проверяют ход и динамику лечения, дают рекомендации. Кроме того, врач может направить пациента на консультацию к узкопрофильному специалисту и оформить электронный рецепт на льготное лекарство. Особенно это удобно для семей с детьми. Всего с начала года в регионе было проведено более 35 тыс. телемедицинских консультаций для детей», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Записаться на телемедицинскую консультацию можно через региональный портал госуслуг, инфомат в медицинской организации, через линию 122 или на приеме у лечащего врача. Отметим, что записаться на телемедицинскую консультацию можно только после очного приема врача.