Провоз велосипедов будет бесплатным 18 мая во всех поездах ЦППК в Москве и области

17.05.2024 | 112

В субботу, 18 мая, в рамках весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо» ЦППК совместно с МТ ППК сделают провоз велосипедов бесплатным — в течение всего дня во всех поездах Москвы и Московской области.

Опцией можно будет воспользоваться на любом пригородном направлении. Для этого понадобится взять билет с нулевой стоимостью в кассе или автомате. Разместить двухколесное транспортное средство можно в тамбуре или салоне на специальных креплениях.

В этом году Московский весенний велофестиваль привлечет порядка 50 тыс. любителей здорового образа жизни и экологичного транспорта. Заезд начнется в 13:00 и пройдет по Садовому кольцу с зонами старта и финиша на Зубовской, Большой Пироговской улицах и проезде Девичьего Поля.

Компания напоминает, что в границах МЦД велосипеды можно провозить по билету с нулевой стоимостью всегда, а не только в дни фестиваля. На других же направлениях транспортировка бесплатна с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00.