Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
27.06.2022 | 345
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

В ходе совещания обсудили благоустройство зон отдыха, наполнение парков и спортивные летние события в Подмосковье. Напомним, что на территории г.о. Воскресенск определены 2 места купания (пляжи): озеро Светлое (г. Воскресенск) и северная сторона озера Островное (г. Белоозерский). Там купаться комфортно и безопасно.

В рамках повестки затронули тему образования. Губернатор поручил поощрить специальными грантами и премиями подмосковных учителей, подготовивших стобальников.

Большое внимание уделили теме бизнеса. 1 июля, в Подмосковье стартует конкурс субсидий по франшизе. Предприниматели смогут компенсировать часть расходов в рамках договора франчайзинга. Для участия им необходимо подать заявку на портале госуслуг Подмосковья.

Столичный регион занимает первое место в стране по количеству социальных предприятий. Поддержка для них так же важна, для этого предусмотрены гранты до 500 тыс. рублей. Андрей Юрьевич отметил, что количество таких проектов растет. Чтобы проще попасть в реестр и воспользоваться грантами, в регионе перевели эту процедуру в электронный вид. Гранты позволят компенсировать затраты на реализацию проекта (аренда, коммунальные платежи, ремонт, приобретение оборудования, услуги связи, продвижение, приобретение сырья, материалов и комплектующих).