По итогам ВКС с губернатором региона

01.08.2022 | 359
По итогам ВКС с губернатором региона

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Одна из наиболее важных тем – ввод в Подмосковье неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот. До конца этого года общая площадь участков для выращивания сельскохозяйственной продукции должна увеличиться до 950 тысяч гектаров.

В нашем округе в этом году план ввода в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель был скорректирован с 330 га до 1260 га за счёт вовлечения одиннадцати земельных участков ООО "РусМилк" общей площадью 1095,3 га (под посев озимых рапса или пшеницы), двух земельных участков АО "Воскресенское" общей площадью 92,3 га (под производство кормовых культур) и одного земельного участка ООО «Зелень плюс» площадью 73 га (под выращивание зелёных культур: укропа, салата и лука).