Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
14.11.2022 | 214
На ВКС с главой региона


























Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников  принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провел губернатор Андрей Воробьёв с членами областного Правительства и главами муниципалитетов. В первую очередь обсудили работу по поддержке предпринимателей.

За десять месяцев 2022 года в городском округе Воскресенск финансовую поддержку на сумму 528 млн рублей из бюджетов всех уровней и льготные займы на сумму 1,1 млрд руб. получили порядка 40 предпринимателей, занятых в сфере промышленности и сельского хозяйства.

На совещании отмечалось, что всё больше субсидий распространяется на подмосковные франшизы. Как правило, большее количество интересных предложений ведет к созданию рабочих мест и к возможности каждого реализовать себя и своё дело.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах. Кстати, подать заявку на получение поддержки можно в электронном виде через инвест-портал.

Ещё одна тема обсуждения - освещение муниципальных и региональных дорог. Сегодня, когда световой день становится короче, этот вопрос особенно актуален. Губернатор поручил профильным ведомствам оперативно реагировать на жалобы жителей по поводу отсутствия освещения на дорогах в аварийных местах.

«Наша задача - максимально сделать так, чтобы те участки, которые максимально тревожат жителей, аварийные, были освещены», - уточнил губернатор Московской области Андрей Воробьев.