13.12.2022 | 473
Стать донором просто

С начала 2022 года службой крови Московской области было заготовлено 67 тыс. литров донорской крови и ее компонентов. Таких результатов удалось достичь благодаря неравнодушным людям, а также современному оборудованию. Большинство донаций выполняются на безвозмездной основе.

Донорская кровь и ее компоненты необходимы для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам с сильной кровопотерей и ожогами, травмами, больным онкологией и заболеваниями крови, новорожденным с различными патологиями.

«На протяжении многих лет регулярно сдаю кровь. Поскольку считаю, что донорство - это важно, безопасно и быстро. Кровь и ее компоненты очень востребованы, каждая ее порция необходима для спасения чьей-то жизни. Стать донором очень просто. Для этого необходимо с паспортом прийти в центр крови по адресу: г. Воскресенск, Больничный проезд, 5. Телефон для справок: 8(496) 44-2-14-33» - сказал глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.

Ведущее учреждение службы крови - Московский областной центр крови. Он принимает доноров без выходных с 8.00 до 14.00. Адрес: г. Москва, ул. Металлургов, 37А. Сайт: bloodcentr.ru. Телефон координационного центра донорства крови 8(495)305-77-00.