Глава городского округа Воскресенск поздравил с юбилеем ветерана труда

30.03.2023 | 209
Глава городского округа Воскресенск поздравил с юбилеем ветерана труда

Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин поздравил с днем рождения жительницу города Белоозерский Валентину Яковлевну Петрову. Ей исполнилось 90 лет.

«Обаятельная, элегантная женщина, а какой ясный взгляд и осанка!» - отметил Алексей Валерьевич.

Валентине Яковлевне предлагали быть стюардессой, но она выбрала другой путь – стала шифровальщицей. Работала с важнейшими правительственными документами. На пенсию уходила с предприятия ФКП «ГкНИПАС» в звании ветерана труда.

В молодости успела год пожить на Байконуре. Сначала было тяжело из-за отсутствия условий, но спустя время появился даже театр, где Валентина Яковлевна регулярно бывала. Сейчас женщина развлекает себя вязанием – создает сложные и красивые изделия. Много времени уделяет спорту – дважды в день занимается с гантелями и гимнастикой!

«Потрясающий человек! Желаю долгих лет, крепкого здоровья, вдохновения и счастья!» - сказал глава округа.