Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Глава городского округа Воскресенск провёл оперативное совещание

16.05.2023 | 276
Глава городского округа Воскресенск провёл оперативное совещание

Традиционное еженедельное совещание сегодня началось с награждения. Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин передал участнику СВО медаль Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» II степени. Ещё несколько воскресенцев удостоены благодарственных писем Московского областного отделения Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» за своевременную помощь мобилизованным военнослужащим, участвующим в СВО.
В рамках основной повестки на совещании обсуждалось проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, вызванных палами травы. Это серьезная проблема, с которой сталкиваются пожарные в весенний период. Избежать беды помогут бдительность жителей и соблюдение требований пожарной безопасности.
Ещё одна важная тема: диспансеризация населения. Следить за здоровьем необходимо в любом возрасте, поэтому если вы еще не успели пройти медицинское обследование, затягивать с этим не стоит.
По данным полиции, в округе участились случаи обмана людей мошенниками. С целью завладения имуществом преступники используют множество схем. Запомните сами и разъясните своим пожилым родственникам, что сотрудники полиции и банков никогда не просят граждан совершать какие-либо переводы денежных средств, называть кому-либо свои данные или данные банковских карт. Если всё-таки случилось так, что вы стали жертвой мошенников или опасаетесь, что вас могут обмануть, звоните по телефону Дежурной части УМВД России по городскому округу Воскресенск 8-496-44-2-46-27 или на телефон доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.
"Затронул с коллегами неприятную ситуацию, которую, случается, наблюдаю лично на городских улицах - мусор, брошенный мимо пустующих урн. Для кого-то, возможно, это мелочь. Но в этой мелочи - внутренняя культура человека. Или скорее её отсутствие. Брошенный мимо урны окурок или фантик – пренебрежение к труду работников ЖКХ и обычное равнодушие. Уважаемые взрослые, будьте аккуратны сами и приучайте своих детей бережно относиться к окружающей среде", - сказал Алексей Малкин.