Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
06.07.2021 | 388
В режиме ВКС

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и его заместители приняли участие в совещании, которое губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Главное:

Про открытую власть.
Губернатор подчеркнул важность постоянной коммуникации с жителями Подмосковья. «Многие из глав ведут эту работу активно, прошу ее продолжать. Надеюсь, что каждый человек, который задает нам вопрос получает на него своевременный и понятный ответ», - сказал Андрей Воробьёв.

Про школы.
В 2019 г. в регионе начали строительство 50 школ. Часть из них уже была введена в эксплуатацию. К началу учебного года откроют оставшиеся и до конца года еще дополнительно 15 школ и пристроек. «Прошу внимательно следить за благоустройством территории вокруг школ и оказать поддержку директорам в наборе профессиональных учительских коллективов. Очень приятно, что работа наших педагогов каждый год дает отличный результат», - подчеркнул губернатор.

Про детские сады.
В Красногорске, Одинцово, Реутове и Балашихе остро стоит вопрос с местами для малышей в детские сады. Чтобы детки получали образование рядом с домом, Андрей Воробьев поручил профильным службам найти и переоборудовать помещения, в которых смогут быстро принять ребят.

Про горячую воду.
Губернатор дал команду провести необходимые профилактические работы в котельных в срок не более 10 дней, чтобы людям было комфортно и они не страдали от отсутствия горячей воды. Для удобства жителей на Яндекс.Картах появились графики ее отключения в Подмосковье.

Про газификацию.
По президентскому проекту «Социальная газификация» голубое топливо подведут бесплатно до границ участков всех домов, но только в уже газифицированных населённых пунктах региона. Единственное условие - жилье должно быть официально зарегистрировано.

Комфортнее и теплее станет в домах почти 300 тысяч жителей. Завести газ прямо в дом и приобрести необходимое оборудование можно в стационарных офисах социальной газификации. Здесь же можно будет зарегистрировать жилье, оформить ряд социальных льгот и перерасчет за ТКО. Также помощь окажут в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ, всего развернут более 670 точек. Услуга востребована у жителей - получено уже 37 тысяч заявок, около 1,5 тысяч договоров заключено.

Про медицину.
В МО стартовала губернаторская программа «Наша поликлиника». В её рамках медучреждения в Подмосковье начнут ремонтировать по новым стандартам. Прилегающую территорию благоустроят, поставят скамейки, проведут озеленение, установят видеонаблюдение. Здания станут максимально удобными для жителей. Появятся зоны ожидания с WIFI, колясочные, игровые комнаты, кондиционеры. Кабинеты будут располагаться таким образом, чтобы пациентам не приходилось бегать по этажам. Все медоборудование будет цифровым. Для диспансеризации создадут специальные отделения. Ремонт по новому стандарту начнут в ближайшее время в 5 пилотных поликлиниках в Королеве, Балашихе и Щелково.

Про выплаты.
В МО начинает работать «Социальное казначейство». Положенные выплаты можно будет получить без беготни по инстанциям и без оформления лишних бумаг. 235 различных услуг для удобства жителей объединят в 8 комплексных разделов. Так, необходимые документы за рождение ребенка родители уже получают автоматически. Эту услугу в регионе сделали комплексной первыми в стране. С 10 августа заработает еще одна - «Скоро в школу». По ней многодетные семьи, которым положена выплата, смогут получить 3 тыс. ₽ на школьную форму, семьи с детьми-инвалидами, имеющие низкий доход, 13 тыс. ₽ на школьную форму и питание, а семьи с низкими доходами - рюкзак для первоклассника, в котором будет все необходимое для школы.

Про Covid.
Губернатор поблагодарил жителей - вакцинация в Подмосковье идет активно. Прививка помогает сохранять жизнь и здоровье. Вакцины в МО достаточно, пункты размещают в местах максимально удобных для людей. Андрей Воробьёв поручил профильным ведомствам информировать жителей по всем интересующим их вопросам.

«Вакцинированные жители даже если и болеют, то заболевание протекает легко. Прививки позволят нам вернуться к нормальной жизни и избежать введения дополнительных ограничений», - сказал губернатор.