24.04.2024 | 85
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин вместе с коллегами принял участие в еженедельной ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Обсудили тему модернизации систем теплоснабжения. В настоящий момент существует ряд мероприятий, которые будут проведены до начала отопительного сезона 2024 года», - написал на своей странице в телеграм-канале глава округа.

Еще одна из тем, которая находится на особом контроле, - вывоз отходов из СНТ. На территории городского округа Воскресенск расположено 224 СНТ/ДНТ. Из них с 46 заключены договоры на вывоз мусора по нормативу, 172 - по факту. На проблемных контейнерных площадках планируется установить камеры по программе «Безопасный регион».

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся готовности к проведению акции «День добрых дел» и подготовки парков к летнему сезону. 27 апреля во всем Подмосковье, в том числе и на территории нашего округа, будет организован общеобластной субботник с проведением акции «День добрых дел».

«Готовим наши парки к летнему сезону: устранили все выявленные дефекты, помоем и почистим перильные ограждения, входные группы, МАФы, уберём листву и валежник, восстановим газоны, провели акарицидную обработку», - отметил Алексей Валерьевич.

Участники совещания обсудили готовность к пожароопасному сезону. Для обеспечения мониторинга лесопожарной обстановки в течение пожароопасного сезона силами оперативными групп будет осуществляться патрулирование на 5 маршрутах общей протяженностью 46 километров.