Глава городского округа Воскресенск поздравил победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

16.05.2024 | 213

«Поздравил призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в нашем регионе на федеральном этапе Всероссийской олимпиады школьников юные воскресенцы завоевали 8 дипломов призёров, а один учащийся стал победителем. Это лучший результат за все годы участия наших ребят в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам! Спасибо за труд и старания!», - написал на своей странице в телеграм-канале глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.

Глава округа особо отметил Глеба Сытенкова, который стал призёром дважды (история и искусство), и, конечно, победителя по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" Евгения Чуланова. Оба школьника представляют лицей имени Героя Советского Союза Стрельцова П. В.

Ольга Рожкова и Маргарита Пылаева стали призёрами по английскому языку. Михаил Кондратьев – призёром по технологии, Виктория Сокол - по обществознанию, а Мария Комарова и Ксения Цыпурина - по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".

«Воскресенск гордится такими результатами. Желаю ребятам дальнейших успехов и личных побед!» - сказал Алексей Валерьевич.