21.05.2021 | 356

20 мая Контрольно-счетная палата городского округа Воскресенск приняла участие в семинаре-совещании на тему «Актуальные вопросы деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в режиме видеоконференции на портале КСО (https://portalkso.ru).

В ходе семинара - совещания обсуждались:

- отдельные проблемные вопросы нормативного правового обеспечения социальных гарантий работников контрольно-счетных органов муниципальных образований, занимающих муниципальные должности;

- деятельность контрольно-счетных органов в современных условиях;

- актуальные вопросы взаимодействия контрольно-счетных органов с прокуратурой и правоохранительными органами;

- судебная практика в части рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции контрольно-счетных органов;

- реализация принципа гласности в деятельности контрольно-счетных органов Сибирского федерального округа.

Подвела итоги семинара – совещания заместитель председателя отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, председатель Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия Ольга Алексеевна Лях.