Контрольно-счетная палата провела внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области за 2023 год

02.05.2024 | 166

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск Московской области на 2024 год (пункты 1.5-1.9) проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Внешняя проверка бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области за 2023 год».

Проверяемый период деятельности: 2023 год.

Объекты экспертно-аналитического мероприятия:

- Управление культуры Администрации городского округа Воскресенск;

- Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск;

- Совет депутатов городского округа Воскресенск;

- Финансовое управление Администрации городского округа Воскресенск;

- Контрольно-счетная палата городского округа Воскресенск.

По итогам внешней проверки установлено следующее.

Бюджетная отчетность за 2023 год представлена в Контрольно-счетную палату в полном объеме в установленный законодательством срок.

Состав бюджетной отчетности соответствует требованиям статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н.

Согласованность показателей форм бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств соблюдена. Фактов недостоверности показателей бюджетной отчетности не выявлено.

Контрольные соотношения между показателями годовой бюджетной отчетности и иных форм годовой бюджетной отчетности, предоставляемых одновременно с ней, соблюдены.

Обязательная инвентаризация активов и обязательств перед составлением годовой бюджетной отчетности за 2023 год проведена в полном объеме.

Показатели, отраженные в бюджетной отчетности проверенных главных распорядителей бюджетных средств, соответствуют показателям, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Воскресенск от 12.12.2022 № 608/83 «О бюджете городского округа Воскресенск Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и показателям сводной бюджетной росписи по состоянию на 31.12.2023 года.

Бюджетная отчетность является достоверной.