Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 18 тысяч человек в Подмосковье вылечились от коронавируса

16.06.2020 | 351
Более 18 тысяч человек в Подмосковье вылечились от коронавируса

Наблюдается рост количества выздоровевших, это связано с тем, что сегодня выписываются пациенты, заболевшие в пиковые даты распространения инфекции.

Об этом рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова в интервью РИА Новости. «Сегодня ситуация по заболеваемости COVID-19 в Подмосковье стабилизировалась. Несмотря на то, что мы сейчас проводим почти 20 тыс тестов в сутки, случаев заражения выявляется значительно меньше, чем когда мы делали 14 тыс, - сказала министр. - Что касается коэффициента распространения коронавируса в регионе, то сегодня он около единицы».

В регионе с запасом выполнены требования Роспотребнадзора по наличию свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19. По состоянию на 15 июня он составляет 84,3% при норме – 50%. При этом в области приступили к поэтапному восстановлению профильной деятельности медорганизаций для пациентов с другими заболеваниями.

«У нас останется резерв на 13,9 тысячи коек, из них 6,1 тысячи с кислородной подводкой и 963 реанимационные койки с аппаратами ИВЛ. Дальнейшее восстановление коечного фонда для плановой госпитализации будет зависеть от эпидситуации», - подчеркнула министр. 
По словам главы ведомства, сегодня наибольшее количество заболевших среди жителей в возрасте 45-64 года - около 40%, в категории 65 плюс - 18 %, детей - 6 %. «Если мы вместе будем соблюдать новые правила жизни, беречь себя и своих близких, то имеем все шансы начать жить без оглядки на статистику, потому что количество выявленных случаев будет минимальным», - отметила в заключение Светлана Стригункова.