Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
28.04.2021 | 429
Летний отдых для детей

На территории городского округа Воскресенск с 1 по 30 июня 2021 года на базе муниципальных общеобразовательных организаций будет действовать 16 лагерей дневного пребывания, которые охватят более тысячи детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет. Режим их работы - с 08.30 до 14.30 с организацией двухразового питания. 
 
Отдохнуть ребятам в Воскресенске можно будет и на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Дубравушка». Уже принято около 40 заявок.  
 
С целью популяризации военно-патриотической направленности 88 воскресенских школьников отправятся в лагерь «Патриот», расположенный в Одинцовском районе. 
 
Выбрать родителям подходящий детский лагерь поможет и портал «Летний отдых в Подмосковье» - camp.mosreg.ru

«Президент в своем Послании дал указание подготовить дополнительные меры - компенсацию половины стоимости путевки за летний отдых, - сказал губернатор Андрей Воробьев. – Система выплаты компенсации за детские путевки, которые отдыхают у нас в летних лагерях, должна быть доступной и понятной. Считаю, это важным».

Компенсация и бесплатное получение путевок и ранее действовали в Подмосковье за счет средств регионального бюджета. Но распространялись эти меры поддержки только на семьи, имеющие льготы. Теперь все родители, отправляющие своих детей в летний лагерь, в соответствии с решением президента смогут получить право на компенсацию 50% от стоимости путевки, как только будут утверждены соответствующие нормативные правовые акты.
 
В данный момент, в соответствии с постановление администрации г.о. Воскресенск Московской области от 20.06.2020№ 1829 «Об организации отдыха и занятости детей в каникулярное время на территории городского округа Воскресенск Московской области» частичная компенсация  стоимости путевки в организации отдыха детей осуществляется в размере 80% от установленной стоимости путевки в размере не более 18543 р. за 21 день пребывания.
 
На портале собрана информация о всех 87 загородных лагерях региона. Можно выбрать места отдыха по названию лагеря или муниципалитету, тематику смены, ознакомиться с условиями проживания и стоимостью путевки. На сайте также представлена информация о том, какие документы надо подготовить, какая одежда и обувь потребуется ребенку.
 
К началу сезона все детские лагеря в Подмосковье проверят на соответствие ключевым параметрам: качественное медобслуживание и питание, пожарная, антитеррористическая безопасность и безопасность на воде. Детские оздоровительные комплексы будут открыты только после проведения противоклещевых и акарицидных обработок территорий и завершения ремонтных работ.

Документ: Загрузить