Нарушитель пойман с поличным

11.11.2016 | 586
Нарушитель пойман с поличным

Лесная охрана Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках проведения усиленного патрулирования на проблемных лесных участках 10 ноября 2016 г. задержала с поличным нарушителей. На место были вызваны сотрудники УМВД по Воскресенскому району, ОБЭП, ГИБДД.

В ходе проверки документов установлено, что лица, проводившие добычу песка на территории лесного фонда в выделе №3 квартала №32 Хорловского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес», управляли транспортными средствами – самосвалами, фронтальным погрузчиком – без документов, позволяющих управлять данными транспортными средствами. Кроме того, у нарушителей отсутствовали какие-либо разрешения на проведении работ по добыче песка.

В результате автомобиль «КАМАЗ»-самосвал и фронтальный погрузчик «Амкадор» были задержаны и отправлены на штраф-стоянку до выяснения всех причин и обстоятельств выявленного правонарушения. Материалы по факту незаконной добычи песка направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области.

Сотрудниками лесной охраны Виноградовского лесничества проводятся дополнительные, совместные патрулирования по выявлению нарушений лесного законодательства.

Инженер ОЗЛ Жученко Иван Игоревич