Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Управления опеки и попечительства

12.01.2018 | 697
Информация Управления опеки и попечительства

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 24.06.1999 года № 120 «Об основах системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», сотрудники Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району находятся в тесном сотрудничестве с районной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, с сотрудниками Воскресенского Управления социальной защиты населения  и органами внутренних дел, с которыми проводят работу по своевременному выявлению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Им оказывается юридическая, консультативная, педагогическая, психологическая и материальная помощь, разъясняется действующее законодательство в части исполнения родительских обязанностей, защиты прав несовершеннолетних и меры ответственности за нарушение действующего законодательства.
В рамках профилактической работы специалисты Управления опеки и попечительства совместно с представителями других служб и учреждений проводят регулярные обследования условий проживания несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Информация о неблагополучии в семье поступает из различных источников, основная доля приходится на органы внутренних дел, учреждения образования и здравоохранения, а так же от граждан. При поступлении подобной информации сотрудники управления опеки и попечительства проверяют её незамедлительно.
На начало года на учёте в Воскресенском Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области состоит 40 семей, в которых проживает 73 ребенка. В течение 2017 года по различным основаниям снято с учёта 33 семьи, было поставлено на учёт 39 семей.