Программу льготной семейной ипотеки продлили до конца 2023 года

20.08.2021 | 678
Программу льготной семейной ипотеки продлили до конца 2023 года

Воспользоваться льготной ипотекой под 6% смогут родители, у которых с 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок.

Использовать кредит можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома на территории РФ. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.

В Московской области в свою очередь действует губернаторская программа «Семейная ипотека». По ней новоиспеченные родители могут купить квартиру в кредит по ставке, сниженной ещё на 3 процентных пункта.

Условия участия:
- гражданство РФ у родителей;
- рождение первенца на территории Подмосковья не ранее 1 января 2020 года;
- один из родителей имеет постоянную регистрацию в МО;
- наличие на территории РФ в собственности членов семьи жилых помещений площадью не более 18 кв.м на человека.

Программа позволяет суммировать федеральные и региональные льготы. Например, можно взять кредит по программе Правительства РФ под 7% и отнять 3% по программе губернатора МО. Таким образом, ставка по ипотеке составит 4%.

Ознакомиться с полными условиями программы и подать заявку можно на сайте