В Подмосковье стартовала сезонная выездная вакцинация животных против бешенства

13.04.2022 | 289
В Подмосковье стартовала сезонная выездная вакцинация животных против бешенства

Государственная ветеринарная служба Московской области для удобства населения ежегодно в осенне-весенний период проводит выездную вакцинацию домашних животных вблизи СНТ и дачных поселений.

Государственные ветеринарные специалисты региона информируют население об опасности заболевания бешенством и обязательной вакцинации своих питомцев. Для детей проводятся занятия в общеобразовательных учреждениях по мерам профилактики заболевания.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в 2021 году 84 бригады ветеринаров приняли участие в выездной вакцинации домашних животных. От бешенства было привито 76,5 тысяч питомцев.

«С начала 2022 года благодаря мобильным пунктам провакцинировано 17 250 домашних животных, из них собак – 9 500, кошек – 7 750, - рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия МО Владислав Мурашов, - Особенно важно позаботиться о прививке перед сезонными поездками на природу. Хочется также напомнить, что ответственность по вакцинации животных от бешенства полностью лежит на их владельцах»

Подробную информацию о расположения мобильных пунктов вакцинации Государственной ветеринарной службы можно найти на сайтах Территориальных ветеринарных управлений Московской области:

vetodincovo.ru

vet-mitishi.ru

vetshelkovo.ru

vetlen.ru

domodedovovet.ru

Интересующую информацию можно узнать, позвонив в Единый контакт-центр по телефону: +7 (495) 668-01-25.